Conocé a los clasificados de Conurbano Norte a la gran final nacional, que se desarrollará del 3 al 7 de noviembre en el campo de deportes de la UBA.
Luego de tres jornadas de competencia en la Universidad Nacional de La Matanza, la gran final nacional de los JUAR ya tiene todos sus clasificados. A continuación, te presentamos las ternas de cada disciplina de Conurbano Norte. Los primeros de cada disciplina, representarán a la región en la final.
ATLETISMO MASCULINO
1. Universidad Nacional de Lujan San Fernando
2. Universidad Nacional de La Matanza
3. Instituto Universitario de Seguridad Marítima
ATLETISMO FEMENINO
1. Universidad Nacional de Lujan San Fernando
2. Universidad Nacional de La Matanza
3. Instituto Universitario de Seguridad Marítima
AJEDREZ
1. Universidad Nacional de Tres de Febrero
2. Universidad Nacional de General Sarmiento
3. Universidad Nacional de San Martín
BÁSQUET
1. Universidad Nacional de La Matanza
2. Universidad Nacional de Lujan San Fernando
3. Universidad Nacional de San Martin
FUTBOL FEMENINO
1. Universidad Nacional de La Matanza
2. Universidad Nacional de Lujan San Fernando
3. Universidad de San Andres
FUTBOL MASCULINO
1. Universidad Nacional de La Matanza
4. Universidad Nacional de Lujan San Fernando
5. Instituto Universitario de Seguridad Marítima
FUTSAL MASCULINO
1. Universidad Nacional de La Matanza
2. Universidad Nacional de Lujan San Fernando
3. Universidad Nacional de San Martin
FUTSAL FEMENINO
1. Universidad Nacional de La Matanza
2. Universidad Nacional de Lujan
3. Instituto Universitario de Seguridad Marítima
HANDBALL MASCULINO
1. Universidad Nacional de Lujan San Fernando
2. Universidad Nacional de La Matanza
3. Universidad Nacional de José C. Paz
HANDBALL FEMENINO
1. Universidad Nacional de La Matanza
2. Universidad Nacional de Lujan San Fernando
3. Instituto Universitario de Seguridad Marítima
HOCKEY
1. Universidad Nacional de Lujan San Fernando
2. Universidad Nacional de La Matanza
3. Universidad Nacional de Tres de Febrero
NATACIÓN FEMENINA
1. Universidad Nacional de La Matanza
2. Universidad Nacional de San Martin
3. Universidad de San Andres
NATACIÓN MASCULINA
1. Universidad Nacional de La Matanza
2. Universidad Nacional de San Martin
3. Universidad Nacional de Lujan
RUGBY
1. Universidad Nacional de La Matanza
2. Universidad Nacional de Lujan
3. Universidad Nacional de San Martin
TENIS DE MESA
1. Universidad Nacional de La Matanza
2. Universidad Nacional de San Martin
3. Instituto Universitario de Seguridad Marítima
TENIS FEMENINO
1. Universidad Nacional de La Matanza
TENIS MASCULINO
1. Universidad Nacional de La Matanza
2. Universidad Nacional de Lujan San Fernando
3. Universidad Nacional de Tres de Febrero
VOLEY MASCULINO
1. Universidad Nacional de La Matanza
2. Universidad Nacional de José C. Paz
3. Universidad de San Andres
VOLEY FEMENINO
1. Universidad Nacional de La Matanza
2. Universidad Nacional de José C. Paz
3. Universidad de San Andres